В гости к старейшим прихожанкам

Предпасхальной радостью для всех прихожан Никольского храма явилось прибытие в с. Лопатино купола для колокольни и колоколов! 27 апреля этой радостью протоиерей Николай Наумчук поспешил поделиться со старейшими прихожанами, помогавшими ему в возрождении храма ещё в тяжёлые 90-е годы. Валентине Петровне Малютиной сейчас 97 лет, Евдокии Акимовне Гущиной – 88. Из-за своего преклонного возраста и немощей они уже не могут посещать церковь, но с каким воодушевлением, признательностью и любовью встречали эти женщины батюшку, посетившего их на дому! Искренне порадовавшись новости о скорой установке купола на колокольню, Валентина Петровна и Евдокия Акимовна вспоминали о том времени, когда большим достижением было настелить в храме полы, оштукатурить стены или найти спонсора для приобретения купели.

Получив священническое благословение, а к нему и пасхальные подарки, заслуженные прихожанки в свою очередь благословили отца Николая на доброе и долгое служение на благо Лопатинского благочиния.