Наши на семейном фестивале

19 мая в г. Никольск состоялся большой праздник, организованный молодёжным отделом Кузнецкой епархии. Темой 2-го молодёжного православного фестиваля стала семья, семейные ценности и традиции. С приветственным словом на открытии ко всем гостям и участникам обратился епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.

Семьи, принявшие участие в фестивале, прибыли из шести благочиний епархии: Кузнецкого, Лопатинского, Лунинского, Неверкинского, Никольского и Сосновоборского. Лопатинцев представляла семья Арзютовых. Но не только она. На выставке, развёрнутой в фойе Дома культуры, можно было познакомиться с нашим благочинием чуть поближе. Здесь экспонировались изобразительные работы семинаристки Дианы Набиевой (ей было присвоено звание лауреата фестиваля), вязание певчей церковного хора А.А. Зеленцовой (она стала дипломантом), рисунки учеников воскресной школы, Алины Арзютовой и Алёши Лоскутова (удостоены грамот за участие), приходская газета «Никольский звон».

Не ударили лопатинцы в грязь лицом, и когда вышли на сцену. Дружная семья Арзютовых – это папа Алексей Владимирович, мама Светлана Алексеевна и их дети Алина (11 лет) и Саша (8 лет). Им всем предстояло рассказать о себе. И рассказ этот получился живым и интересным, он сопровождался показом компьютерной презентации и чтением стихов. В итоге жюри присудило Арзютовым звание самой активной семьи.

Помогала семье Арзютовых в подготовке к фестивалю помощница благочинного Л.Г. Чеснокова.