Наши снова вторые!

19 мая в Кузнецке, в актовом зале Центральной городской библиотеки им. Радищева, состоялся финал ежегодной епархиальной образовательной викторины среди учащихся образовательных школ Кузнецкой епархии «Зерно Истины». На этот раз игра была посвящена 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского.

В финал прошло 6 команд. С приветственным словом к участникам викторины обратился протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный Кузнецкого церковного округа. Ведущими и организаторами игры стали волонтёры молодёжного клуба им. Евгения Родионова при Вознесенском кафедральном соборе. Для участников и гостей викторины выступили семейный хор «Созвучие» Кузнецкой епархии и танцевальный коллектив Кузнецкого многопрофильного колледжа.

По итогам игры 1-е место заняла команда «Кристалл» СОШ №3 Никольска, 2-е место досталось команде «Ростки» Лопатинской СОШ, а 3-е – команде «Любовь» СОШ №3 Кузнецка. Подготовкой наших ребят к соревнованиям, как и в прежние годы, занималась помощник благочинного Лопатинского округа протоиерея Николая Наумчука по общественной работе Л.Г. Чеснокова. «Росткам» в 2021 г. удалось повторить успех 2019 г., когда лопатинцы тоже завоевали в викторине второй приз.