Святыни в Лопатинском благочинии

21 января в Вознесенский кафедральный собор г. Кузнецк был доставлен ковчег с частицами мощей святых: святителя Митрофана Воронежского, святителя Тихона Задонского, преподобного Иова Почаевского, преподобного Амфилохия Почаевского, великомученика Димитрия Солунского, блаженной Матроны Московской, Вифлеемских убиенных младенцев. Спустя 11 дней, 1 февраля, святыни прибыли в Лопатино. Произошло это поздно вечером, поскольку лопатинскому благочинному протоиерею Николаю Наумчуку пришлось ездить за ковчегом на другой конец области – в Иссу. На следующий день утром и вечером в Никольском храме перед мощами был отслужен молебен с чтением акафиста блаженной Матроне Московской.

ДаниловкаДаниловка3 февраля утром святыни привезли в молитвенный дом с. Даниловка, где отец Николай отслужил Божественную литургию и молебен.

ПылковоПылково

А спустя два часа поклониться ковчегу с мощами получили возможность жители с. Пылково. Здесь, в молитвенном доме, протоиерей Николай Наумчук совершил молебен с чтением акафиста блаженной Матроне Московской. Затем драгоценные реликвии были переданы в соседнее, Камешкирское, благочиние.