Встреча в школе с православной молодёжью

Лопатино15 февраля в Лопатинской школе прошло мероприятие, посвящённое Дню православной молодёжи и празднику Сретения Господня. Представители Лопатинского благочиния встретились с учениками 11-го (кл. рук. Н.В. Судаков) и 10-х классов (кл. рук. Л.В. Гордеева и Н.Н. Колчина). Вначале вниманию собравшихся была представлена компьютерная презентация, рассказывающая в том числе и о православной молодёжи Лопатинского прихода. Именно приходскую общину, а не мир электронных средств связи и виртуальных отношений, назвал значимым местом встречи и личного духовного развития молодых людей Святейший Патриарх Кирилл в своём обращении по случаю празднования Дня православной молодёжи. Это обращение зачитал старшеклассникам протоиерей Николай Наумчук. Затем помощник благочинного по общественной работе Л.Г. Чеснокова провела с учащимися небольшую викторину на православную тематику, и их знания неожиданно оставили очень благоприятное впечатление у взрослых участников мероприятия. В заключение отец Николай вручил экземпляры Святого Евангелия педагогам, неравнодушным к духовному воспитанию своих подопечных, – Л.В. Гордеевой, Н.Н. Колчиной, Ю.Б. Медниковой и Н.В. Медниковой.

Служба на Сретение Господне

Лопатино15 февраля Православная Церковь отмечала Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день в Никольском храме с. Лопатино протоиерей Николай Наумчук отслужил Божественную литургию и праздничный молебен. Кроме того, отец Николай поздравил с днём рождения прихожанку А.Н. Лукашевич.Лопатино