В студии Радио России из Пензы

penzaЕженедельно по пятницам в 12.10 на волнах Радио России из Пензы выходит программа «Православный разговор», посвящённая жизни Кузнецкой епархии. 7 октября в эфире прозвучал 37-й выпуск этой передачи, гостем которой стал благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук. Он рассказал радиослушателям о церковной жизни на вверенной его пастырскому попечению территории.

Строительство приостановлено до следующего года

lopatinoПроработав с перерывами около месяца, бригада приезжих строителей завершила 7 октября первый этап возведения колокольни при Никольском храме с. Лопатино, начатый 29 июля. За этот период рабочие уложили в основание звонницы приблизительно 27 тысяч кирпичей. Её сооружение планируется продолжить в следующем году, а до того времени храм должен создать запас стройматериалов, в первую очередь – всё тех же кирпичей, которых потребуется не меньше 30 тысяч штук.