Икона вифлеемских младенцев в Лопатинском благочинии

Во второй половине дня 24 октября в Лопатинское благочиние прибыла икона святых мучеников-младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. Образ этот написан недавно в Минске, в него вложена частица мощей вифлеемских младенцев. Постоянным местом нахождения иконы является Казанская Алексиево-Сергиевская пустынь в посёлке Сазанье Сердобского района, откуда и осуществляется принесение святыни по храмам Пензенской митрополии. В Лопатино из Камешкира икону доставил иеромонах Пахомий (Кравцов) – насельник Сазанского монастыря. Он же отслужил перед ней молебен с каноном. 25 октября утром после молебна с покаянным каноном, который совершил протоиерей Николай Наумчук, образ отправился от нас в Сосновоборское благочиние.