Пастырские визиты в Пылкове

pylkovo-2Побывав 8 октября в с. Пылково, благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук посетил строящийся храм у родника Ормаж-лисьма. Возведение этой церкви и благоустройство самого родника производятся pylkovo-3трудами семьи лопатинского врача А.П. Барышева. Кстати сказать, сруб будущего храма предстоящую зиму проведёт уже под крышей. Чуть позже отец Николай навестил на дому старейшую пылковскую прихожанку – 87-летнюю бабу Любу Орлову. Любовь Антоновна, под чьим гостеприимным кровом многие годы фактически находится трапезная здешнего молитвенного дома, сейчас заболела и оказалась прикована к постели. Батюшка тепло благословил болящую и пожелал ей скорейшего выздоровления.

Пылковским школьникам – о Сергии Радонежском

pylkovo-1Памяти великого русского святого – преподобного Сергия, игумена Радонежского, отмечаемой 8 октября, в Пылковской школе был посвящено специальное общешкольное мероприятие. Однако учащиеся встретили благочинного Лопатинского округа протоиерея Николая Наумчука, посетившего их вместе со своими помощниками Л.Г. Чесноковой и Л.С. Лоскутовой, не как обычно, в классе, а ещё возле школы, где проводилась уборка территории. «Бог в помощь!», – обратился к ребятам отец Николай. Реакция на это пожелание оказалась весьма неожиданной: все школьники, один за другим, подошли к священнику под благословение. Порадовало гостей и последующее общение с детьми. С интересом выслушав рассказ о святом Сергии и посмотрев о нём компьютерную презентацию, они затем бойко ответили на все заданные им вопросы. В заключение батюшка пожелал юным пылковцам почаще молиться преподобному Сергию о даровании прилежания в постижении школьных наук.

Литургия в день памяти преподобного Сергия Радонежского

elshanka8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, протоиерей Николай Наумчук совершил в храме-часовне с. Елшанка Божественную литургию.