И снова мы поём «Христос воскресе!»

Праздник Светлого Христова Воскресения – главное событие года для православных христиан. Именно поэтому ещё задолго до начала ночного пасхального богослужения, в ночь с 27 на 28 апреля, Никольский храм с. Лопатино был заполнен молящимся народом. Служба началась с полунощницы, а в полночь прихожане во главе с настоятелем под колокольный звон и пение «Воскресение Твое Христе Спасе», с храмовыми иконами и хоругвями в руках, вышли на крестный ход вокруг храма.

Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста во время праздничной службы зачитал протоиерей Николай Наумчук, а пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, – алтарник С.И. Дунаев.

С каждым годом растёт в нашем храме число причастников в пасхальный праздник. По окончании Божественной литургии отец Николай совершил освящение пасхального артоса и пасхальных яств, принесённых верующими в храм, поздравил присутствующих с Воскресением Христовым и наступающими днями Светлой Седмицы, пожелал всем крепкой веры, добра и радости.

Богослужение завершилось в четвёртом часу утра.