На благо храма и во спасение души

Лопатино28 февраля в районном Доме культуры с. Лопатино состоялся благотворительный концерт, организаторами которого стали прихожане Никольского храма. Приветствуя лопатинцев, которые заполнили зрительный зал буквально до отказа, настоятель Никольского храма протоиерей Николай Наумчук сказал:
– Сегодня удивительный вечер. Мы с вами собрались здесь, чтобы принять участие в благом деле: помочь восстановлению нашей святыни, нашей чаши покаяния – Никольского храма. В святом Евангелии говорится: “Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут”. Очень важно, что сегодняшнее мероприятие объединило людей разных национальностей и даже вероисповеданий. И дай нам Бог сохранить это единство и впредь.

Непосредственная подготовка концертной программы проходила под руководством Н.В. Зябировой. Ведущими на мероприятии были Н. Ежкова и Р. Улыбин. Для земляков в этот вечер выступили В.Н. Титоренко, Р. Давыдов, О. и Г. Лёвушкины, А. и О. Фроловы, Л.А. Коннова, Л.В. Степанова и В.П Степанов, Зарина Зябирова, В.В. Милай, О.Л. Кормилицына, А.Г. Тужилин, Л.В. Янина, Н.А. Пушкина и О.В. Иёшина, Н. Бочкова и А. Арефьева, В.Н. Шаронова, юные танцоры (воспитанники Н.В. Судакова и М.Н. Муртазиной), баянисты Булат Зябиров и Максим Кияев (руководитель Ю.П. Гусев), самодеятельные артисты из Даниловки, а также семейное трио в составе Т.Ф. Рождественской, её дочери Анны и внучки Анастасии. Впервые на районной сцене лопатинцы увидели настоятеля нашего храма в роли вокалиста и аккомпаниатора. Выступление дуэта священников – протоиерея Николая Наумчука и его троюродного брата, благочинного Башмаковского округа протоиерея Георгия Красевича – никого не оставило равнодушным. А финальную песню в исполнении всех участников благотворительного концерта зал вообще приветствовал стоя.
Собранные в этот день средства (в размере 33 тысяч рублей) пойдут на возведение колокольни Никольского храма.