Пасхальный визит к престарелым

Несмотря на большую продолжительность пасхальной службы, уже в первой половине дня 8 апреля благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук отправился вместе со своими помощниками в пансионат для пожилых людей, расположенный в с. Бузовлево, и к 12 часам встретился со взволнованно дожидавшимися своего пастыря ветеранами. Они очень переживали, что среди праздничных хлопот про них в церкви могут забыть. Батюшка пропел для всех собравшихся пасхальный тропарь, подарил обитателям пансионата икону «Христос воскресе» и праздничный номер приходской газеты. На этот раз, помимо индивидуальных пасхальных наборов, работники Никольского храма привезли в Бузовлево сладкие подарки и от прихожан: пасху, крашеные яйца, конфеты, печенье, лимонад, большой кулич.